Новости

Воспитанники школы искусств сделали репродукции картин галереи «Нагорная»

15/05/2019

галерея Нагорная мастер-класс картины рисование

Мастер-класс по живописи «Дети рисуют детей» состоялся в галерее «Нагорная» в воскресенье, 12 мая. Выставочный зал посетили воспитанники и педагог Рязановской детской школы искусств «Дар», которые попробовали повторить работы авторской выставки художницы Любови Белых. Подробности о мастер-классе редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники галереи.

Воркшоп проводился как для учеников художественной школы, уже имеющих опыт в живописи, так и для новичков. Одним педагог Элеонора Романикова объясняла основы создания рисунка, с другими же обсуждала техники и стили изобразительного искусства. Совсем юным художникам предложили выбрать одну из выставочных картин в жанре пейзажа, а ребята подросткового возраста решили повторить один из портретов.

– Рассматривая полотна, ученики школы искусств оценивали не только их сюжет, но и мастерство художника. Несмотря на то, что ребятам поставили задачу сделать копию, на каждой картине был след их собственного стиля. Например, кто-то изменил цвет лодки с белого на красный, а другой добавил небу фиолетовых оттенков, – прокомментировала специалист по выставочной работе Анастасия Полумордвинова.

Фото: соцсети галереи «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора