Новости

Праздник со слезами на глазах: школьники Нагорного прошли по району памятным шествием

14/05/2019

школа 1862 митинг шествие День Победы

Учащиеся школы № 1862 устроили памятное шествие по Черноморскому бульвару в честь Дня Победы. Подробности о памятном митинге редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала сотрудница образовательного учреждения Елена Башарина.

В организации шествия школе помогла районная управа, представители которой также приняли участие в акции. Юные патриоты прошли по Черноморскому бульвару с флагами и транспарантами, украшенными гербом Нагорного района, а на груди у них виднелись Георгиевские ленты. В честь Победы в Великой Отечественной войне члены ученического совета «МИКС» прочли проникновенные стихотворения, а участники ансамбля «Элегия» исполнили песни о героях того тяжелого времени. Кроме того, талантливые воспитанники студии «Пирамида» выступили с танцем «Пламя», который символизирует неугасающий вечный огонь.

– Поздравительные речи для ветеранов и молодого поколения произнесли депутат Мосгордумы и замглавы управы Вадим Калениченко. Память тех, кто не вернулся с этой страшной войны, все собравшиеся почтили минутной молчания и выпустили в небо шары цветов Георгиевской ленты. Покидая площадь организованной колонной, мы хором пели «День Победы» под аккомпанемент детского духового оркестра музыкальной школы имени Гилельса, – прокомментировала Елена Башарина.

Фото предоставила Елена Башарина

Метки: , , , ,

Выбор редактора