Новости

Соцработник центра «Планета Семьи» представит Южный округ на конкурсе «Московские мастера»

13/05/2019

Планета Семьи Московский мастер Иван Воробьев

Городской конкурс «Московские мастера» среди «специалистов по работе с семьей» стартовал в марте, а последние испытания запланированы на конец мая. Лучшим профессионалом Южного округа был признан 27-летний Иван Воробьев – соцработник центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи». Его видео-визитка была опубликована на сайте конкурса, отдать свой голос за ролик и поддержать Ивана можно до 15 мая.

Именоваться «Московским мастером» сможет лишь один конкурсант из 12 финалистов от каждого округа. Определить лидеров помогли испытания, которые проходили в столичных организациях поддержки семьи и детства. Так, с помощью тестирования организаторы проверили знания конкурсантов. Задание хоть и оказалось непростым, но Ивану удалось блестяще справиться с ним. Кроме того, жюри оценивало лидерские качества участников и умение работать в команде. Сотрудник «Планеты Семьи» успешно преодолел все проверки и сумел выйти в финал, представив Южный округ.

В видеоролике, за который интернет-пользователи могут проголосовать до 15 мая, Иван рассказывает, какие навыки приобретают дети в «Планете Семьи». Автор визитки призывает родителей записать ребенка в центр вместо того, чтобы давать ему массу бесполезных занятий. Здесь подросток сможет раскрыть внутренний потенциал и определиться с будущей профессией.

– Сложностей с выбором профессии у меня практически никогда не было. Все дело в семейной династии: моя мама долго работала в сфере социальной защиты. В общем-то, первые шаги я делал еще в детстве – я с раннего возраста помогал маме, ходил с ней по семьям. Тогда я и определил свой путь и понял, что мое призвание – помогать людям, – прокомментировал Иван Воробьев.

Фото предоставили в ЦПСиД «Планета Семьи»

Метки: , , , ,

Выбор редактора