Новости

В «День без турникетов» горожане смогут посетить производства резидентов технопарка «Нагатино»

13/05/2019

День без турникетов ро

Акция «День без турникетов» пройдет в технопарке «Нагатино» с 16 по 18 мая. В эти дни горожане смогут отправиться на экскурсию по производствам резидентов комплекса: в пекарню, центр аддитивных технологий, типографию и магазин персональных подарков. Программа акции появилась на сайте «Дня без турникетов».

За время экскурсии гости технопарка узнают историю создания и главные особенности компаний, а также своими глазами увидят работу производств. Первым делом группа отправится в пекарню, где изготавливаются пироги со всевозможными начинками. Экскурсовод расскажет, как небольшой семейный бизнес вырос в крупное производство.

Следующим пунктом маршрута станет типография, которая изготавливает все виды печатной продукции. Гости технопарка увидят, какое оборудование использует компания для создания различных изделий. Сотрудники типографии поделятся с участниками экскурсии секретом того, как им удается в короткие сроки печатать книги и визитные карточки, а также наносить изображения на предметы.

Затем группа отправится в центр аддитивных технологий, сотрудники которого занимаются внедрением 3D-принтеров в различные сферы общества. Специалисты поделятся с гостями технопарка подробными историями о своих проектах и расскажут, как трехмерное оборудование может использоваться в образовании и производстве.

Финальной точкой маршрута станет компания, которая специализируется на создании подарков на заказ. Участники экскурсии познакомятся с технологией изготовления персональных сувениров и узнают, какими способами можно индивидуализировать тот или иной предмет.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора