Новости

Узнать о методах профилактики ВИЧ-инфекции смогут жители Нагорного в поликлинике № 2

13/05/2019

кровь анализ врач медицина поликлиника

Поликлиника № 2 присоединится к городской акции, посвященной борьбе с ВИЧ-инфекцией, которая пройдет в Москве с 13 по 19 мая. В эти дни горожане смогут сдать тест на наличие вируса и посетить лекции о профилактике заболевания. Одно из занятий состоится в поликлинике № 2 в пятницу, 17 мая, в 10:00. Такие данные были опубликованы на сайте медучреждения.

Акция ежегодно проводится каждое третье воскресенье мая, этот день посвящен памяти людей, погибших от разрушительного воздействия ВИЧ-инфекции. Как отмечают эксперты, жители мегаполисов наиболее подвержены вирусу из-за высокой плотности населения и крупной транспортной системы. Несмотря на благоприятную эпидемическую обстановку в Москве, горожанам следует знать, как оградить себя от опасной инфекции.

Всю необходимую информацию о заболевании жители Нагорного района смогут узнать на лекции в поликлинике № 2. Врач-лектор подробно расскажет о строении вируса и этапах развития инфекции в человеческом организме. Слушатели узнают, в чем разница между ВИЧ и СПИДом, какими путями передается вирус и можно ли контактировать с больными.

В некоторых медучреждениях также пройдет бесплатное тестирование на ВИЧ, жители Южного округа смогут принять в нем участие в поликлинике № 52 (улица Медынская, дом 7, корпус 1). Кабинет диагностики будет открыт в течение всей акции с 9:00 до 15:30.

Фото: сайт Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора