Новости

Школьники Нагорного присоединились к акции городского проекта «Мой район в годы войны»

08/05/2019

Мой район_возложение4

Памятные шествия, приуроченные к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли по всему Южному округу 7 мая. Главным координатором акции стала школа № 904, ее руководство организовало возложение цветов у памятника Ополченцам Пролетарского района. Также в парке 30-летия Победы состоялся музыкальный флешмоб.

Патриотические акции захлестнули весь город, а особенное внимание празднику уделили именно школы. Не зря дети из Южного округа принимают участие в проекте «Мой район в годы войны», который позволяет им больше узнать о своем доме и окрестностях. Школьникам проект пришелся по душе, и они сами проявляют инициативу: ищут документы и свидетельства, пополняют коллекцию краеведческого музея, общаются с ветеранами.

Практически одновременно учащиеся из разных округов Москвы вышли к мемориальным комплексам. Цветы к памятнику Ополченцам Пролетарского района возложили и ребята из Нагорного. В самом конце акции школьники и студенты собрались в парке 30-летия Победы и спели знаменитый «Последний бой».

Метки: , , , ,

Выбор редактора