Новости

Юные жители Нагорного и их родители приняли участие в праздновании Дня Победы в центре «Берегиня»

08/05/2019

Берегиня День победы праздник сцена концерт

Масштабное празднование Дня Победы прошло в центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» во вторник, 7 апреля. В творческом конкурсе, квесте и мастер-классе приняли участие жители Южного округа, в том числе и Нагорного района. Подробности о празднике редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе центра.

Главным событием фестиваля стал конкурс художественного творчества «Строки, опаленные войной». Дети и взрослые выступили на сцене с музыкальными, театральными и танцевальными номерами. И хотя все выступления отличались по форме, их объединяло одно – тема Победы и подвига народа в Великой Отечественной войне. Для участников это был не просто конкурс, ведь в зрительном зале находились главные герои праздника – ветераны войны и труда. На первое метро жюри конкурса поставило сразу двух талантливых жителей Нагатинского затона – Алексея Безгласного (11 лет) и Амелию Маймаеву (8 лет).

Кроме того, сотрудники «Берегини» вместе со своими подопечными подготовили выставку, которая состоит из фотографий участников войны, как современных, так и с фронта. Юные гости праздника приняли участие в военно-патриотическом квесте. Маршрут игры проходил через несколько станций, где ребята проходили спортивные испытания, отвечали на вопросы викторины, разгадывали шифровки и кроссворды. А на творческом мастер-классе жители ЮАО изготовили себе аккуратные брошки из георгиевских лент.

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора