Новости

Центр «Мои документы» будет оказывать ветеранам услуги на дому

07/05/2019

МФЦ Мои документы мос ру девушка госуслуги

Социальный проект «Москва — с заботой о ветеранах» стартовал в столице с начала мая. Его цель — сделать госуслуги доступными для ветеранов, которые в силу возраста или по состоянию здоровья не могут надолго выходить из дома. Об этом нашей газете сообщила руководитель центра «Мои документы» Нагорного района, депутат муниципального округа Надежда Некрасова.

По ее словам, перед стартом проекта была проведена большая подготовительная работа. Совместно с органами соцзащиты и учреждениями здравоохранения составлялись списки жителей преклонного возраста, которым необходима помощь при предоставлении госуслуг.

— Наши сотрудники поквартирно обойдут каждого такого ветерана, расскажут о проекте и вручат именной сертификат на постоянное выездное обслуживание. Разумеется, перед визитом мы связываемся с нашими клиентами, предупреждаем о приходе. Также информация доносится и через социальные службы. Сотрудники одеты в униформу с бейджем, на котором есть круглая печать и подпись руководителя центра госуслуг, указана дата выдачи документа и срок его действия, — отметила Надежда Некрасова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора