Новости

Турникеты с возможностью бесконтактной оплаты установили на всех станциях метро

07/05/2019

t_g6pI7g1F7s9

Все станции метрополитена обеспечены турникетами с возможностью бесконтактной оплаты проезда. Благодаря новому оборудованию уходит необходимость стоять в очередях к кассе или аппарату по продаже билетов.

Как минимум два усовершенствованных турникета установили на каждой станции. Возможность оплатить поездку без покупки билета появилась и у жителей Нагорного района: ридерами оснастили в том числе метро «Варшавская», «Нагатинская» и «Нагорная». Для списания средств необходимо лишь приложить банковскую карту к считывающему устройству на турникете. Пассажиры также могут воспользоваться мобильными приложениями Apple Pay и Samsung Pay, в этом случае нужно прислонить к аппарату смартфон.

Наиболее востребованной новая функция оказалась на тех станциях метро, которые находятся в направлении вокзалов и аэропортов. Кроме того, наблюдается заметный рост популярности бесконтактной оплаты поездок: только в этом году горожане свыше 730 тысяч раз воспользовались новой функцией (больше, чем за весь 2018 год).

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора