Новости

В Москве официально завершился отопительный сезон

06/05/2019

отель спальня комната квартира 4421

Правительство Москвы распространило факсограмму, которая предписывает начать поэтапное отключение отопления с 6 мая. Переход на летний режим работы стартовал во всех столичных районах, в том числе и в Нагорном. Об этом нашей редакции сообщили в пресс-службе МОЭК.

– Отопительный сезон завершается только тогда, когда поступает распоряжение от городских властей. Батареи перестают топить постепенно, но по всей Москве одновременно. Существуют определенные правила: температура +8 градусов должна сохраняться в течение пяти дней, только тогда принимается решение о прекращении теплоснабжения. Однако нередки случаи, когда после отключения мы вновь запускали отопление из-за резкого похолодания, – прокомментировал начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы Нагорного Елена Полякова.

Чтобы полностью перевести отопительную систему на летний сезон, специалистам потребуется около трех дней. Отключение проводится в несколько этапов: сначала батареи перестают топить на промышленных объектах, затем в зданиях администраций и жилых домах, а в последнюю очередь – в социальных учреждениях. До начала следующего сезона рабочие будут проверять и ремонтировать участки и детали, которые должны обеспечивать стабильную подачу тепла.

Метки: , , ,

Выбор редактора