Новости

Ученица школы № 1450 стала победителем конкурса ораторского мастерства на английском языке

30/04/2019

Александра-Кузнецова-93

Ученица 9 класса школы № 1450 Александра Кузнецова стала победителем конкурса ораторского искусства на иностранных языках «Я умею красиво говорить». О триумфе девушки написали представители образовательного учреждения на официальном сайте.

Александра впервые приняла участие в подобном конкурсе и сразу продемонстрировала высокие результаты. Участникам на выбор предложили три темы, которые представляли из себя крылатые выражения. Для своего выступления школьница выбрала цитату «Кто берет, наполняет ладони. Кто дает, наполняет сердце» философа Лао-цзы. Среди иностранных языков ближе всего Александре стал английский, на котором она и написала доклад. Девушка грамотно расставила акценты в тексте, представила аргументы и подобрала наиболее подходящие для раскрытия темы слова.

Жюри конкурса высоко оценило доклад школьницы, когда ознакомилось с ним в письменном виде во время заочного этапа. В финале Александре было необходимо использовать также устные методы взаимодействия на аудиторию. Судьи выставили оценки за логику и полноту текста, невербальные средства коммуникации, грамматику и лексику. В результате девушка набрала достаточно баллов, чтобы стать победителем конкурса.

Фото: школа № 1450

Метки: , , , ,

Выбор редактора