Новости

Ежедневный пассажиропоток МЦК достиг отметки в полмиллиона человек

30/04/2019

Станция МЦК "Верхние Котлы"

Пассажиропоток Московского центрального кольца достиг отметки в полмиллиона человек за сутки. По сравнению с апрелем 2018 года эта цифра выросла на 25%. Такая информация была опубликована на портале Мэра и правительства Москвы.

Московское центральное кольцо за последний год продемонстрировало стремительный рост. Ежедневный пассажиропоток увеличился с 400 до 500 тысяч, а всего почти за 4 месяца «Ласточки» перевезли свыше 45 миллионов человек. Например, данный показатель за аналогичный период прошлого года был на несколько миллионов меньше – 38. Кроме того, МЦК не перестает бить собственные же суточные рекорды, которые менялись уже несколько раз с января. Последний максимум был зафиксирован 3 апреля: около 562 тысяч пассажиров в этот день выбрали в качестве способа передвижения именно МЦК.

Московское центральное кольцо пролегает и через Нагорный район, где располагаются сразу две станции – «Верхние Котлы» и «Крымская». Кстати, первая с помощью крытого перехода объединена с одноименной ж/д платформой, на которой останавливаются аэроэкспрессы Домодедовского направления.

Метки: , , ,

Выбор редактора