Новости

Об эволюции отношений побеседовали психологи с гостями галереи «Нагорная»

30/04/2019

мужчина и женщина картинка

Психологи Gamil Shalom Salem и Tanita Che провели лекцию-беседу «Сказки для взрослых. Эволюция отношений» для гостей галереи «Нагорная» в воскресенье, 28 апреля. Встреча была посвящена роли мужчины и женщины в разные периоды истории. Какие вопросы обсудили участники семинара, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники выставочного зала.

Лекция была посвящена отношениям мужчины и женщины, а также их эволюции от первобытного строя до современности. Психологи представили академическую точку зрения на эту тему, объяснили причины смены ролей и восприятия обществом того или иного пола. Занятие проходило в форме диалога, так что у слушателей была возможность высказать собственное мнение. Гости галереи активно делились своими взглядами, спорили и дискутировали между собой.

– Благодаря свободной форме встречи, психологи смогли услышать более человечную точку зрения на отношения. А наши гости, наоборот, узнали научную позицию на этот счет. Участники встречи обсудили исторические предпосылки, которые спровоцировали определенное отношение к роли мужчины и женщины. Психологи пришли к выводу, что сейчас самое комфортное и безопасное время для жизни, так что парадигма отношений меняется. Например, в нашей реальности мужчине не обязательно быть физически сильным, – прокомментировала специалист по выставочной работе галереи «Нагорная» Анастасия Полумордвинова.

Фото: социальные сети галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора