Новости

Танцы народов мира: ансамбль «Гармония» выступил в Доме культуры «Нагорный» с отчетным концертом

29/04/2019

ансамбль гармония ДК Нагорный концерт танцы

Концерт ансамбля народных танцев «Гармония» состоялся в Доме культуры «Нагорный» в субботу, 27 апреля. Зрителями шоу стали 230 человек, которые увидели как старые, так и новые творческие номера объединения. Чем «Гармония» удивила гостей, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказал художественный руководитель Дома культуры Леонид Михайлов.

– В репертуаре коллектива множество народных танцев всех национальностей мира. Например, зрители увидели болгарские, корейские, польские, венгерские, еврейские и массу других танцев. Концерты ансамбля пользуются большой популярностью у горожан и всегда собирают полные залы. На сцене выступили воспитанники детской студии и взрослого коллектива, они исполнили как отточенные и хорошо известные номера, так и новые, разработанные только в этом году, – прокомментировал Леонид Михайлов.

Ансамбль «Гармония» существует уже более 30 лет, в течение которых его участники из года в год не устают совершенствовать свое мастерство и пополнять репертуар. Душой коллектива является его художественный руководитель Николай Курбатов, который привлек к работе в ансамбле всю свою семью. Например, его жена Валентина Курбатова изготавливает костюмы для артистов, с момента основания объединения она сшила более 700 нарядов.

Фото: социальные сети ДК «Нагорный»

Метки: , , ,

Выбор редактора