Новости

На переменах в школе № 504 вновь зазвучало радио «Полюс»

29/04/2019

микрофон запись радио

Радио «Полюс» вернулось стены школы № 504 после продолжительного перерыва. Теперь на переменах ученики узнают главные новости образовательного учреждения от ведущих-одноклассников. О запуске новой волны рассказали представители школы на официальном сайте.

Учащиеся уже услышали первый выпуск радио-шоу, который провела девятиклассница Алиса Гречишкина. От начинающей журналистки ребята узнали, как прошел сеанс связи между космонавтами МКС и юными учеными из школы № 504. В середине апреля ученики, которые продемонстрировали глубокие знания в области астрономии, отправили в Центр управления полетами, расположенный в подмосковном городе Королев. Там ребята вышли на прямую связь с космонавтами и Героями России Олегом Кононенко и Алексеем Овчининым.

Ведущая радиопрограммы представила репортаж с места событий и рассказала, чем интересовались школьники. Так, Алиса Гречишкина отметила, что Алексей Овчинин находится на МКС 32 дня, а Олег Кононенко не был на родной планете целых 133 дня. Учащиеся школы № 504 задавали космонавтами вопросы о количестве космического мусора и борьбе с ним, а также о необычных объектах на околоземной орбите. Один из участников встречи в радиоэфире подчеркнул, что интереснее всего узнать о жизни и быте космонавтов, а все остальное можно посмотреть в интернете.

В конце передачи прозвучала знаменитая песня «Трава у дома» музыкальной группы «Земляне». Она на официальном уровне была признана «Гимном российской космонавтики». Узнать самые свежие новости и послушать легендарны хиты школьники могут ежедневно на 2, 4 и 5 переменах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора