Новости

«Тайная комната детства»: авторская выставка Любови Белых открылась в галерее «Нагорная»

26/04/2019

галерея Нагорная выставка Тайная комната детства открытие

Выставка живописи «Тайная комната детства» торжественно открылась в галерее «Нагорная» в четверг, 25 апреля. С гостями вернисажа пообщалась автор работ – художница Любовь Белых. О впечатлениях от новой выставки редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители галереи.

– К нам в гости приехали ученики школы искусств из города Подольска, которые занимаются в театральной и музыкальной секциях. Перед открытием ребята выступили в концертном зале с творческой программой. Дети прочли перед зрителями стихотворения классиков и исполнили произведения от Баха до Шестаковича на пианино и балалайке. Наши юные гости были под большим впечатлением от выставки и высоко оценили работы Любови Белых, – прокомментировала специалист галереи «Нагорная» по досуговой работе Екатерина Фоминых-Капица.

Выставка целиком и полностью посвящена теме детства – этому беззаботному и счастливому времени, когда все мы только начинали познавать мир. Каждая картина обладает особой энергетикой, которая переносит зрителя в прошлое и заставляет вновь пережить первые радостные эмоции. На полотнах Любовь Белых запечатлела моменты, которые символизируют детство и прочно ассоциируются с ним. По словам художницы, она пыталась создать такие образы, которые тронут зрителей до глубины души и позволят хоть на мгновение вернуться в детство.

Фото: социальные сети галереи «Нагорная»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора