Новости

Чистоту и порядок навели в Нагорном районе

25/04/2019

Субботник 20.04.2019 6

В Москву наконец пришла настоящая весна. Огромные сугробы, таяния которых горожане ждали с таким нетерпением, сошли буквально в одночасье, обнажив накопившийся за зиму мусор и прошлогоднюю листву. Для работников жилищно-коммунальных служб настала жаркая пора.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы в апреле стартовал месячник по благоустройству территории. До майских праздников необходимо привести в порядок парки, скверы и другие объекты озеленения, покрасить ограждения, мусорные контейнеры и контейнерные площадки, выполнить ремонт малых форм, промыть цоколи зданий, высадить новые деревья и кустарники.

— С начала апреля мы могли наблюдать за ходом работ, и многое из перечисленного уже сделано. Однако для того, чтобы наш район оставался чистым и ухоженным, и нам самим необходимо принять участие в его благоустройстве. Субботник, который прошел 20 апреля, показал, что в нашем районе немало активных неравнодушных жителей, — отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Субботник 20.04.2019 10

Даже погода в этот день решила поддержать тех, кто вышел навести порядок в городе после затянувшейся зимы. В Нагорном районе праздник труда прошел весело, с хорошим настроением — в этом смог убедиться наш корреспондент.

Главными площадками проведения второго городского субботника были выбраны Коломенский сквер, а также «Велосквер» на Варшавском шоссе. Все, кто решил принять участие в генеральной уборке района, получили необходимый инвентарь — перчатки, грабли и мешки для мусора. На праздник труда вышли жители, сотрудники управы во главе с руководителем района Аркадием Русских, работники жилищно-коммунальных служб, предприятий и организаций района, представители местного отделения партии «Единая Россия». Работа спорилась, общими усилиями был убран мусор, сухие ветки и прошлогодняя листва.

— Обычно первый субботник всегда проводится на Чонгарском и Черноморском бульварах, а второй — в Коломенском сквере. В этом году было решено наводить порядок после зимы и в «Велосквере». В принципе, сотрудники ЖКХ уже очищали эту территорию, но следует учесть, что объект расположен вне жилого сектора, поэтому надо постоянно следить, чтобы его не захламляли отдельные недобросовестные граждане, — рассказал глава управы Аркадий Русских.

Субботник 20.04.2019 9

Не менее ответственный участок был закреплен за сотрудниками спортивно-досугового центра «Варшавский». Они не первый год убираются на территории предприятий, где расположены памятные знаки и обелиски, посвященные рабочим и служащим, погибших в годы Великой Отечественной войны.

— Вместе с Молодежной палатой мы регулярно принимаем участие в таких акциях. Тем более, скоро страна будет отмечать День Победы. И стоит отметить, что предприятия, где находятся памятники, тоже следят за порядком, заботятся о сохранности обелисков, — рассказал нашему корреспонденту тренер СДЦ «Варшавский» Эдуард Болдырев.

Деятельное участие в субботнике приняли и депутаты муниципального округа. Светлана Черникова и Елена Виноградова наводили чистоту и порядок в школах №№ 2016 и 1450. Весенняя уборка здесь шла всю неделю. За это время успели навести порядок в классах, почистить тротуары и лавочки. 20 апреля на субботник вышли все школы — учителя вместе с ребятами убирали территорию от накопившегося за зиму мусора, красили заборы. Доделав работу на своем участке, шли на помощь друзьям.

— 13 апреля погода нас подвела, зато сейчас получилось просто замечательно. В общем, наши дети строго следуют заветам Маленького принца: встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету, иначе она вся зарастет баобабами. Поэтому помощников на субботнике у нас всегда много, — рассказала Светлана Черникова.

Субботник 20.04.2019 8

Субботник 20.04.2019 7

Субботник 20.04.2019 5

Субботник 20.04.2019 3

Субботник 20.04.2019 4

Субботник 20.04.2019 2

Субботник 20.04.2019

Метки: , , , , ,

Выбор редактора