Новости

Практические навыки студентов-геодезистов оценили специалисты столичного Росреестра

24/04/2019

Начальник отдела геодезии и картографии столичного Росреестра Любовь Сироткина вошла в состав жюри профессионального соревнования по практическому применению навыков в области картографо-геодезических работ GeoSkills, организованного Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК).

Традиция проведения профессиональных соревнований среди студентов-геодезистов возобновилась в преддверии открытия Международной научно-технической конференции «Пространственные данные – основа стратегического планирования, управления и развития», которая состоится 29 мая на базе МИИГАиК. Мероприятие приурочено к празднованию 240-летия основания вуза.

Конкурс GeoSkills направлен на привлечение студентов к применению на практике знаний по картографии, популяризации отечественного программного обеспечения, геоинформационных технологий и методов дешифрирования аэрофотоснимков.

Финальные соревнования состояли из трех этапов, в ходе которых студенты не только продемонстрировали навыки работы с геодезическим оборудованием и профильным программным обеспечением, но и решили ряд прикладных задач. Все конкурсные задания были максимально гармонизированы с учебным процессом.

Членами жюри отмечен высокий уровень подготовки студентов.

Выбор редактора