Новости

В «Мои документы» передадут еще 70 услуг в сфере социальной защиты

24/04/2019

Центр госуслуг Мои документы МФЦ

Около 70 услуг социальной сферы переедут в офисы центров «Мои документы». Некоторые функции Департамент труда и социальной защиты населения Москвы передаст МФЦ уже в мае.

Переезд услуг будет происходить постепенно и завершится в августе 2019 года. Теперь получение государственных услуг станет еще проще и комфортнее: жители Москвы смогут обратиться в один из множества центров «Мои документы», которые расположены во всех районах. Таким образом, горожане не будут зависеть от места прописки или проживания.

На первом этапе в МФЦ переедут услуги по выдаче документов о правах на льготы. Многими из них пользуются ветераны Великой Отечественной войны. Обратиться в офисы «Мои документы» за предоставлением части социальных услуг можно будет уже с 6 мая.

Кстати, до конца апреля жители Нагорного могут увидеть художественную выставку «Лучший город земли» в районном центре госулуг по адресу Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Экспозиционные картины представляют облик Москвы на разных этапах истории.

Кроме того, еще в феврале 2019 года в МФЦ Нагорного района начала функционировать служба занятости. Консультанты помогают горожанам в составлении резюме и поиске подходящей работы.

Метки: , ,

Выбор редактора