Новости

Музыкальное метро: историю знаменитых исполнителей и песен узнают пассажиры серой ветки

24/04/2019

метро вагон поезд 488

Плакаты, рассказывающие о знаменитых столичных музыкантах и любимых песнях москвичей, появятся в поездах, которые курсируют по Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Пассажиры узнают о местах, где жили и творили известные исполнители. Информация об этом появилась на портале Мэра и правительства Москвы.

Всего в поездах подземки разместят более 300 плакатов. Некоторые постеры будут посвящены легендарному солисту группы «Кино» – Виктору Цою. Плакаты расскажут пассажирам интересные факты из жизни певца и поведают о его любимых местах в столице. Горожане также узнают много нового о Петре Чайковском, Людвиге ван Бетховене и Булате Окуджаве. Не забудут и о современных исполнителях, творчество которых связано с Москвой и Арбатом, в частности. Среди них — Noize MC, Дельфин, Сюзанна и группа «Мальбек».

Выбор разработчиков проекта «Привет, Москва!» неслучайно пал именно на серую ветку: все знаковые места, упомянутые на плакатах, располагаются рядом со станциями Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Например, некоторые постеры будут посвящены уличным танцорам, которые появились на Старом Арбате и начали танцевать брейк еще 40 лет назад.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора