Новости

Психолог «Берегини» поможет подрастающему поколению определиться с будущей профессией

23/04/2019

школьники подростки дети Берегиня

Профориентационный тренинг для подростков района проведет психолог центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» во вторник, 23 апреля. Занятие состоится в 16:00 по адресу: улица Нагатинская, дом 27, корпус 3. Об особенностях семинара редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала ведущая Оксана Измалкова.

Психолог центра поможет ребятам определиться с будущей профессией. С помощью тестирования и деловых игр подростки смогут выявить в себе сильные качества и умения, которые могут оказаться полезными для той или иной специальности. Оксана Измалкова проанализирует поведение и высказывания ребят, после чего предложит участникам тренинга подходящие их темпераменту и знаниям профессии. Кроме того, ведущая обсудит с подростками специальности, которые образовались совсем недавно в связи с бурным технологическим развитием. Ребята смогут сопоставить свои навыки и умения с различными профессиональными требованиями.

– Моя задача — помочь ребятам взглянуть на себя как бы со стороны: что я за человек, какой у меня характер, темперамент, какими умениями я уже обладаю? Если задуматься, то уже с детства можно понять, что вот этот медлительный, но вдумчивый мальчик с легкостью сможет выполнять работу, требующую сосредоточенности, спокойствия, взвешенных решений. А вот та девочка, которая не может и минуты усидеть на месте, что-то придумывает и танцует на ходу, явно выберет себе профессию творческую, – прокомментировала Оксана Измалкова.

Фото предоставили в пресс-службе ЦСПСиД «Берегиня» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора