Новости

Субботник в Нагорном: около 300 жителей района привели в порядок Коломенский сквер и Велосквер

23/04/2019

субботник, дети, уборка, дерево, высадка

Второй апрельский субботник прошел в Нагорном 20 апреля в двух зонах отдыха района: Коломенском сквере и Велосквере. К коллективной уборке присоединились около 300 местных жителей, включая представителей администрации, общественных организаций и предприятий. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили сотрудники районной управы.

«Около 300 человек приняли участие в уборке Коломенского сквера и Велосквера. Жители района вместе с представителями власти и работниками «Жилищника» прогребали газоны, прометали дороги и тропинки, а также красили и отмывали общественные объекты. Во время субботника в двух скверах посадили 10 кустов сирени и установили 5 скворечников, в которых смогут поселиться птицы», – рассказала редакции сотрудник отдела ЖКХ и благоустройства управы Елена Гудилина.

Первый общегородской субботник прошел в Москве 13 апреля, тогда жители Нагорного приводили в порядок Чонгарский и Черноморский бульвары. Участники коллективной уборки очистили территорию зон отдыха от мусора, отремонтировали газоны и покрасили скамейки, беседки и ограждения. На бульварах также появились благоухающие кусты сирени (20 штук) и жилища для птиц (5 штук).

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора