Новости

Наталья Медведева поздравила жителей с Днем местного самоуправления

22/04/2019

Глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева

День местного самоуправления отметили в нашей стране в воскресенье, 21 апреля. С этой знаменательной датой жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

— В День местного самоуправления хочу от всей души поздравить жителей и коллег по депутатскому корпусу с праздником и пожелать всем неисчерпаемой энергии, новых горизонтов и осуществления тех задач, которые сделают наш любимый город комфортным и современным. Хочу подчеркнуть, что в Москве сложилась уникальная система местного самоуправления. Москва — город федерального значения, поэтому и система местного самоуправления у нас особенная. Столица живет как по федеральным, так и по городским законам.

В отличие от многих российских городов-миллионников, в столице депутаты могут дойти до каждого двора, дома, подъезда и жителя. Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов муниципального значения, отстаивать свои интересы. Депутаты вместе с жителями могут планировать работы на будущий год по благоустройству дворов, парков и скверов, капитальному ремонту многоквартирных домов, решать многие другие насущные проблемы, — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора