Новости

Боевая техника и полевая кухня: юные жители Южного округа посетили «День призывника»

22/04/2019

Боевая техника и полевая кухня: юные жители Южного округа посетили «День призывника» 64

Ежегодная социально-патриотическая акция для молодого поколения «День призывника» состоялась в минувшую субботу, 20 апреля на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменской бригады, которая расположена в поселке Мосрентген.

Эта воинская часть имеет богатую боевую историю. Здесь выполняют свой долг действующие военнослужащие — не только офицеры и контрактники, но и солдаты срочной службы – все они принимали участие в важнейших мероприятиях государственного значения, не раз представляли честь мотострелковой бригады на параде на Красной площади. Все новобранцы заняты и в мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию.

Корреспонденту нашей газеты организаторы мероприятия рассказали, что целью праздника является подготовка призывников города Москвы к службе в российской армии, ознакомление их с основами военной службы, армейским порядком и бытом, а главное — поднятие престижа военной службы и формирование у  молодежи положительного отношения к Вооруженным Силам страны.

C приветственными и напутственными словами к будущим новобранцам обратились военнослужащие и сотрудники призывной комиссии.

После окончания официальной части для всех гостей началась познавательная экскурсия. Собравшиеся посетили музей Боевой Славы части, учебные классы, посмотрели, как живут военнослужащие. Заглянули ребята и в солдатскую столовую, где всем подробно рассказали и показали, чем кормят новобранцев.

Завершилось знакомство с воинской частью осмотром боевой техники.

Напомним, что 27-я отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознаменская бригада на регулярной основе проводит ознакомительные встречи с будущими призывниками, рассказывая о современной службе в армии, прохождение которой всегда было уважительно и почетно.

Метки: , ,

Выбор редактора