Новости

Наталья Шиндряева приняла участие в обсуждении нового стандарта поликлиник на встрече с Сергеем Собяниным

22/04/2019

круглый стол сергей собянин медицина поликлиники 422

Круглый стол, посвященный новым стандартам столичных медучреждений, провел мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 17 апреля. Одной из участниц встречи стала главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева. О своих впечатлениях она написала в социальной сети Facebook.

Наталья Шиндряева рассказала, к каким выводам пришли участники круглого стола и какие изменения предстоят столичным поликлиникам. Так, при планировке медучреждений учтут посещаемость тех или иных кабинетов: самые актуальные расположатся на первых этажах, а менее популярные – на верхних. Кроме того, востребованные у пациентов специалисты появятся в каждом филиале поликлиник. Таким образом, горожане смогут получить квалифицированную помощь рядом с домом.

Наталья Шиндряева подчеркнула, что модернизация коснется и технического оснащения поликлиник: современное оборудование появится почти во всех медучреждениях в течение нескольких лет. Москвичи смогут пройти обследование с помощью аппаратов УЗИ, ЭКГ, МРТ и других. В планах у Департамента здравоохранения также — совершенствование Единой медицинской информационно-аналитической системы. В ближайшем будущем пациенты будут иметь доступ к своим амбулаторным картам и смогут в режиме онлайн узнавать результаты анализов. Участники встречи не забыли и про комфорт врачей: во время капитального ремонта в поликлиниках оборудуют зоны отдыха для персонала.

Депутат Наталья Шиндряева приняла участие во встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным

Фото: социальные сети Натальи Шиндряевой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора