Новости

Старшеклассники школы № 504 разработали дизайн-проект нового экспоната для научного музея «ИнноПарк»

19/04/2019

старшеклассники из 504 школы конкурс

Девяти- и одиннадцатиклассники школы № 504 стали победителями конкурса проектов и прикладных исследований «Школа реальных дел». Участники предложили решение кейса, сформулированного интерактивным музеем науки «ИнноПарк». Финальная конференция конкурса состоялась 19 апреля в МИСиС. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала куратор команды Галина Емелина.

«ИнноПарк» стал одним из работодателей, который предложил школьникам решить реальные бизнес-задачи, стоящие перед компанией. Кейсом, за который взялись ученики из Нагорного, стала «Разработка дизайн-проекта экспоната музея и составление сметы». Ребята внимательно изучили выставки «ИнноПарка» и определили особенности представленных объектов. Участникам конкурса предстояло создать проект экспоната, который бы наглядно демонстрировал одно из физических явлений. Школьники заметили, что в интерактивном музее еще не представлена сила трения, и сделали Закон Амонтона-Кулона темой своей работы.

– Команда подготовила чертеж и компьютерную схему экспоната, а также составила смету затрат на его изготовления. Согласно кейсу, стоимость производства не должна была превышать 50 тысяч рублей, ребятам удалось соблюсти это требование. Участники презентовали проект сотрудникам «ИнноПарка», которые оценили его по достоинству и выбрали победителем. Нам вручили диплом I степени, ребята получили сертификаты на годовое посещение центра, а экспонат по нашему проекту изготовят и установят в музее, – поделилась с редакцией Галина Емелина.

Фото предоставила Галина Емелина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора