Новости

Пункты проката велосипедов начнут работать уже в конце апреля

19/04/2019

велопрокат велосипед аренда 43116

Московский велопрокат начнет работу по всей столице в четверг, 25 апреля. В тестовом режиме пункты аренды велосипедов откроются уже 20 апреля. Такую информацию сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя городского Департамента транспорта Максима Ликсутова.

Заместитель мэра Москвы отметил, что на сегодняшний день в столице установилась теплая и солнечная погода, поэтому никаких преград для открытия точек проката не существует. Кроме того, велосипеды пользуются спросом у горожан, многие интересуются, когда начнут работать точки аренды.

В этом году велопрокат станет доступен большему числу москвичей, специальные пункты впервые появятся в районах Братеево, Марьино, Капотня и некоторых других. Кроме того, вырастет количество самих велосипедов: арсенал точек аренды пополнится 1 000 железных коней.

Напомним, что взять велосипед напрокат можно и в Нагорном районе, где размещены 8 пунктов аренды. В частности, они расположены возле станций метро «Нагорная», «Нагатинская» и «Варшавская». С полным списком можно ознакомиться на сайте проката «Велобайк».

Метки: , , , ,

Выбор редактора