Новости

С Тютчевым встретятся участники «Библионочи» в Нагорном районе

18/04/2019

Наг18апреля2019 библиотека 148

Концерт и детский спектакль, литературные беседы и мастер-классы — все это ждет жителей Нагорного района в субботу, 20 апреля. В главном корпусе библиотеки № 148 (Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2) пройдет традиционная акция «Библионочь». Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Мы подготовили для наших читателей программу «Нескучный вечер с Федором Ивановичем Тютчевым», которая пройдет в стиле библиотечной вечеринки. У нас будут работать несколько площадок, где каждый может найти себе занятие по душе, а заодно записаться в библиотеку, стать участником буккроссинга, — рассказала Татьяна Филиппова.

Так, на площадке № 1 обсудят творчество Тютчева и его современников: Пушкина, Крылова, Гоголя и Лермонтова. В литературной гостиной прозвучат романсы на стихи Тютчева и Пушкина, состоится показ видеофрагментов из постановок Гоголя.

Также на этой площадке пройдет встреча с артистами, творческими молодежными коллективами, посвященная Году театра в России. А завершится программа библиодискотекой.

Не менее интересные мероприятия ждут читателей и на других площадках.

Начало — в 18:00.

Метки: , ,

Выбор редактора