Новости

Пасхальные пряники и спектакль: воскресную программу для семей организует галерея «Нагорная»

18/04/2019

счастье яркие цвета цветы 47821

Галерея «Нагорная» подготовила для семей района насыщенную культурную программу, которая включает в себя спектакль, мастер-класс и концерт. Гостей ждут уже к 12:00 в воскресенье, 21 апреля. Подробности о событиях праздника редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали в пресс-службе выставочного зала.

Воскресный день начнется со спектакля «Когда я стану взрослым», который понравится зрителям всех возрастов. Творческая студия «Мамин театр» представит постановку, которая покажется знакомой каждому гостю праздника. Спектакль посвящен детским фантазиям и мечтам о будущей профессии. Кто-то грезил о кинокарьере, другие хотели покорить космос, а третьи видели себя ветеринарами, ежедневно спасающими зверушек. В детстве профессии воспринимаются совершенно иначе, нежели в зрелом возрасте. Для юных зрителей спектакль станет поводом задуматься о будущем, а для взрослых – возможностью окунуться в беззаботное детство и сравнить мечты с реальностью.

После представления, в 13:00, гости галереи смогут принять участие в кулинарном мастер-классе. Под руководством опытного педагога они распишут ароматные имбирно-медовые пряники. При этом для участия не нужно обладать навыками готовки, занятие рассчитано на новичков без опыта. Начинающие кулинары украсят пряники рисунками в пасхальной тематике и заберут домой набор расписных угощений.

Финалом воскресной программы станет музыкальный концерт, который начнется в 15:00. Гости услышат знаменитые композиции, которые прославились благодаря кинематографу и закрепили в сознании людей прочную ассоциацию с тем или иным фильмом. В концертном зале прозвучат песни из кинолент 1930-60-х годов, написанные такими композиторами, как Исаак Дунаевский, Тихон Хренников, Борис Мокроусов и другими.

Приобрести билеты можно на сайте галереи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора