Новости

График движения поездов Павелецкого направления изменится в Вербное воскресенье и на Пасху

17/04/2019

платформа станция железнодорожна электричка поезд

Расписание движения пригородных поездов Павелецкого направления будет скорректировано в Вербное воскресенье и на Пасху, 21 и 28 апреля. В эти дни электричкам назначат дополнительные остановки. Информация об этом была опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.

Представители Московской железной дороги отметили, что график работы изменится более чем у 60 поездов Центральной пригородной пассажирской компании. В основном это коснется электричек, курсирующих в утренние и дневные часы между столичными вокзалами и городами Московской области.

Так, поезда Павелецкого направления будут чаще останавливаться на станциях «Чертаново», «Булатниково» и «Калинина».  Рядом с этими платформами расположены храмы и кладбища, куда на православные праздники — Вербное воскресенье и Пасху — часто приезжают горожане. Например, неподалеку от станции «Чертаново» находится Храм Державной иконы Божией Матери, а рядом с платформой «Калинина» – Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи. А от станции «Булатниково» можно добраться до Булатниковского кладбища.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора