Новости

Дети-сироты Москвы выступят на фестивале хоровой песни «Весенняя капель» в Нагорном

16/04/2019

хор фестиваль Весенняя капель ЦССВ Возрождение

Шестой фестиваль хоровой песни «Весенняя капель» состоится в центре содействия семейному воспитанию «Возрождение» в среду, 17 апреля, в 15:00. В творческом конкурсе примут участие коллективы, состоящие из детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Фестиваль проводится уже в шестой раз, и за время своего существования он успел обрести массу поклонников. Каждый год для конкурса выбирают определенную тему и девиз. Так как 2019-ый объявлен Годом театра, организаторы «Весенней капели» (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы) решили приурочить фестиваль именно к этому событию. На конкурсе, проходящем под девизом «Волшебный мир театра», с творческими номерами выступят воспитанники столичных центров содействия семейному воспитанию.

Зрители фестиваля увидят музыкальные представления на тему драматического искусства в исполнении хоровых ансамблей. Компетентное жюри оценит каждое выступление и определит лучших вокалистов. По итогам конкурса будут выбраны победитель и два призера, а также судьи имеют право учредить специальные номинации. Участников наградят ценными призами и предоставят им возможность выступать на городских концертах.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора