Новости

В Тютчевке написали «Тотальный диктант»

15/04/2019

библиотека 148 Тотальный диктант Тютчевка 432

Жители Нагорного района стали участниками масштабной образовательной акции «Тотальный диктант», которая прошла в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева в субботу, 13 апреля.

Старт образовательной акции дала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова, которая разъяснила основные правила проведения диктанта. Сначала текст диктанта прочитал сам автор, писатель Павел Басинский, — его выступление транслировалось на экране установленного в читальном зале телевизора. А затем участники взяли ручки и приступили к работе под диктовку главного библиотекаря Светланы Смирновой.

— Мы были очень рады, когда узнали, что автором текста для «Тотального диктанта» станет писатель Павел Басинский — давний знакомый и друг библиотеки. По нашему приглашению он неоднократно приезжал в Нагорный район, где общался с читателями, рассказывал о своих новых книгах. А темы он поднимает весьма интересные и непростые — биографии и творчество классиков русской литературы — Льва Толстого, Максима Горького. Кстати, отличный фильм «История одного назначения» снят по книге Павла Валерьевича, — рассказала нашей газете Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора