Новости

На уборку Чонгарского и Черноморского бульваров вышли почти 400 человек

15/04/2019

субботник уборка мос ру

Общегородские субботники прошли 13 апреля по всей Москве. На коллективную уборку Нагорного района вышли 398 человек, в числе которых были местные жители, представители власти, общественных организаций, предприятий. Как преобразились Черноморский и Чонгарский бульвары, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники управы.

«Почти 400 человек присоединились к коллективной уборке района 13 апреля. Приводить бульвары в порядок нам помогали не только местные жители, но и члены политических партий, общественных организаций, сотрудники «Жилищника» и промышленных предприятий. Мы не только очистили территорию от мусора, но и покрасили беседки, скамейки, восстановили газоны. Кроме того, участники субботника высадили на Чонгарском и Черноморском бульварах 20 кустов сирени и установили 5 скворечников», – поделилась подробностями с редакцией сотрудник отдела ЖКХ и благоустройства управы Елена Гудилина.

У тех, кто не успел на субботник, будет еще одна возможность принять участие в благоустройстве Нагорного района: следующая коллективная уборка состоится 20 апреля. Местным жителям предстоит привести в порядок Коломенский сквер и Велосквер. Участники субботника очистят территорию от мусора, прогребут газоны, отремонтируют скамейки и произведут санитарную обрезку деревьев. Кроме того, планируется установить новую лавочку в Велосквере.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора