Новости

Фильм «Интерстеллар» перенесет гостей галереи «Нагорная» на удивительные и необычные планеты

15/04/2019

интерстеллар кинопоиск

Научно-фантастический фильм «Интерстеллар» покажут в галерее «Нагорная» в четверг, 18 апреля. Зрители перенесутся в далекий космос и очутятся на диковинных планетах. Описание картины было опубликовано на сайте галереи.

Одной из главных изюминок фильма является то, что, несмотря на всю фантастичность происходящего на экране, в основу сюжета легли научные труды физика-теоретика Кипа Торна. Благодаря этому факту фильм производит на зрителя еще больший эффект и позволяет расширить представления о космосе и Вселенной. Фильм снял гениальный режиссер Кристофер Нолан, фирменный стиль которого ощущается в каждом кадре. Качество картинки также подтверждает наличие у ленты премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, в котором планету поразила засуха, приведшая к продовольственному кризису и ухудшению климата. Когда становится очевидно, что Землю не спасти, космическое агентство НАСА решается на отчаянный шаг – найти новый дом для человечества. В экспедицию на потенциально подходящую для жизни планету отправляется и главный герой картины – бывший пилот Купер. Вместе с членами команды зрители окажутся на необычный планетах, на одной из которых час пребывания равен семи земным годам, а волны достигают высоты в несколько километров. Удастся ли космонавтам спасти человечество, узнают гости галереи в финале фильма.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , ,

Выбор редактора