Новости

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

13/04/2019

реновация квартал город площадка проект

Кварталы реновации Москвы станут образцом качественной и продуманной социальной среды. В этих районах построят необходимые для населения объекты городской инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, досуговые центры и поликлиники. Об этом написал интернет-портал издания «Аргументы и Факты».

Строительные проекты программы реновации обсудили с населением на публичных слушаниях, которые прошли в пятницу в шести районах Москвы. Так, с планом застройки кварталов ознакомились жители Солнцева, Серевного Тушина, Метрогородка, Очакова-Матвеевского, Митина и Ивановского. Участники слушания не только узнали подробности проектов реновации, но высказали собственные предложения по плану застройки.

Как отметила руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, разработчики проектов уделяют много внимания именно благоустройству. В каждом дворе появятся детские и спортивные площадки, жители Москвы смогут прогуливаться по аккуратным пешеходным дорожкам. Еще на стадии разработки проектировщики учитывали нужды населения в соцобъектах, поэтому кварталы, которым это необходимо, будут обеспечены школами, детсадами, поликлиниками и т.д.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора