Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: девятиклассники школы № 504 стали победителями городской олимпиады

11/04/2019

Музеи Парки Усадьбы школа № 504 девятиклассники

Команда школы № 504, состоящая из учеников девятых классов, стала победителем городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», набрав в итоге 452 балла. В течение года ребята посещали культурные площадки Москвы и проходили интеллектуальные квесты по темам экспозиций. Об участии школьников района в олимпиаде редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала руководитель 9 класса Галина Емелина.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» состоит из нескольких туров – ознакомительного, заочного и очного. Задания первых двух этапов школьники проходят в режиме онлайн. Сначала участникам нужно ответить на общие вопросы о художественной культуре и истории, а затем пройти тестирование по тематике конкретного музея, в который команда планирует отправиться. Самый интересный и увлекательный — очный тур: выполнить его задания можно только при условии, что школьники внимательно изучат каждую экспозицию и достопримечательность.

«В этом году мы посетили 6 музеев и Екатерининский парк (получилась прекрасная и красивая прогулка), а также мы побывали в Парке Горького. Выяснилось, что там есть смотровая площадка, о которой мы даже не подозревали. Это стало приятным удивлением и отличным дополнением к осмотру парка. Олимпиада проходит в виде квеста, сейчас такой формат развлечений очень популярен. Детям и взрослым нравится искать ответы на вопросы. Иногда выпадает приятный бонус в виде экскурсии, ребята слушают и познают новое», – прокомментировала Галина Емелина.

С каждым годом к олимпиаде присоединяется все больше музеев и парков, а значит у участников появляется больше вариантов для посещения. Команда школы № 504 старается выбирать направления, которые могут помочь им приобрести полезные знания для сдачи ОГЭ. Так, за год ребята успели посетить Государственный музей Востока, Музей воды, геологический музей «Кладовая планеты», музей «Москва-Сити» и другие площадки. За каждый успешно пройденный квест участники зарабатывали баллы, которых в итоге накопилось 452.

Фото предоставила Галина Емелина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора