Новости

Комфортное ожидание и современная аппаратура: капитальный ремонт предстоит детской и взрослой поликлиникам района

11/04/2019

поликлиника больница врачи медицина

В ближайшие годы отремонтируют филиал № 3 поликлиники № 2 (взрослая) и филиал № 1 поликлиники № 129 (детская), которые располагаются на Ялтинской улице. Там проведут перепланировку помещений и установят современную медицинскую аппаратуру. Такие сведения предоставил портал мэра и правительства столицы.

Зоны ожидания для пациентов сделают более просторными и комфортными. Узкие коридоры поликлиник станут значительно шире, а в кабинетах врачей обустроят эргономичные рабочие места. Кроме того, для персонала медучреждений организуют комнаты отдыха, где специалисты смогут расслабиться во время перерыва.

В поликлиниках появится самое современное медицинское оборудование, которое позволит врачам ставить более точные диагнозы. Здания были построены еще в середине прошлого века, сейчас их инженерные системы не способны выдержать мощности высокотехнологичной аппаратуры. После реконструкции электроснабжение медучреждений будет улучшено и станет отвечать требованиям современности.

Главные врачи поликлиник № 2 и 129 примут непосредственное участие в составлении проекта. Они укажут строителям на слабые места зданий и посоветуют, что необходимо изменить для повышения эффективности работы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора