Новости

Трехэтажный торговый центр с открытой террасой на крыше построят на Электролитном проезде

09/04/2019

торговый центр на Электролитном проезде проект

Торговый центр высотой в три этажа построят на участке по адресу: Электролитный проезд, дом 16/А. Крыша здания станет эксплуатируемой и будет выполнена в виде открытой террасы для отдыха москвичей. Об этом 9 апреля сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Москомархитектуру.

Здание разместится на небольшом участке на углу Электролитного проезда. Разработчики проекта детально продумали архитектурный облик торгового центра и предложили необычные решения для строительства. Например, крыша здания превратится в зону отдыха, там разместят лавочки, столики и киоски с едой. Летом здесь откроются выставки и ярмарки, а гости центра смогут принять участие в мастер-классах.

В дизайне постройки преобладают легкие и плавные формы, которые создают впечатление прозрачности. Внешняя сторона торгового центра будет выполнена из панелей серо-зеленого цвета, а световые элементы подчеркнут рельеф здания. На верхних этажах строения разместятся консоли, которые позволят прохожим укрыться от дождя или яркого солнца. Кроме трех этажей и кровли, торговый центр будет иметь подземный склад.

Москомархитектура уже утвердила строительный проект и скоро будут определены сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора