Новости

Модные советы и дизайнерские показы: жительницы Нагорного посетили фестиваль «Стильный возраст»

09/04/2019

Московское долголетие фестиваль Стильный возраст

Фестиваль «Стильный возраст» для участниц «Московского долголетия» прошел в Музее Москвы в выходные, 6-7 апреля. Жительницы Нагорного не могли пропустить столь крупное событие в мире моды. Одной из гостей праздника стала 58-летняя Елена Лаврова, которая посещает компьютерные курсы и физкультуру в местном центре социального обслуживания. О впечатлениях от фестиваля редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники ЦСО.

На территории Музея Москвы работало множество интересных площадок, где можно было узнать о полезных модных лайфхаках. На одной из них жительницы района проконсультировались с профессиональным стилистом, который помог гостьям составить фирменный и уникальный гардероб. Кроме того, участницы фестиваля научились создавать красивые и модные вещи собственными руками. Они посетили мастер-классы по созданию аксессуаров и декорированию предметов одежды. В зоне «Модный макияж и укладка» представительниц серебряного возраста научили выгодно подчеркивать черты лица и создавать стильные прически.

Московское долголетие фестиваль Стильный возраст Елена Лаврова

Кроме того, участницы «Московского долголетия» познакомились с новыми коллекциями российских дизайнеров во время показов. Свою линейку одежды представил и модельер Вячеслав Зайцев, он дал ей символичное название «Путешествие в будущее». Наряды на подиуме продемонстрировали манекенщицы старшего возраста, которые прошли обучение в модельных школах «Королевская осанка» и «Возраст.Net».

«Происходящим на сцене особенно была очарована Елена Павловна – участница «Московского долголетия» из Нагорного. Фестиваль вдохновил ее на новые эксперименты со своим стилем. После выхода на пенсию Елена Павловна не изменила своим женским привычкам и продолжает ухаживать за собой, стильно одеваться, делать прически и макияж. Проект «Московское долголетие» помог женщине сбросить лишний вес, и теперь она может носить любимые блузки в цветочек, которые подчеркивают ее красивые формы и изысканность», – прокомментировала сотрудница ОСКАД Юлия Васильева.

Фото предоставила Юлия Васильева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора