Новости

«Активные граждане» включили в программу «Библионочи» встречи с писателями

09/04/2019

сова книги мудрость знание

На портале «Активный гражданин» подвели итоги голосования за программу акции «Библионочь – 2019». Посетить многочисленные культурно-развлекательные события в столичных читальнях горожане смогут в конце апреля. В формировании программы приняли участие свыше 175 тысяч респондентов.

Самым популярным вариантом ответа оказались встречи с писателями, пообщаться с авторами любимых произведений захотели 29% пользователей. Также любители чтения оказались не прочь узнать о литературных новинках, за презентацию книг проголосовали 14% горожан. В число лидеров также вошли мастер-классы, на которых участники акции могут научиться чему-то новому и освоить нестандартные творческие техники. Свой голос за этот вариант отдали 12% респондентов. В списке мероприятий также были выставки (10%), иммерсивные спектакли (9%) и лекции (5%).

«Библионочь – 2018» в библиотеке № 148 собрала сотни участников разного возраста. Участники акции услышали музыкальный концерт, познакомились с писательницей Светланой Комраковой и узнали о ее новом творении – книге «Про кошку Лесю». Самые маленькие состязались в конкурсах и увлеченно наблюдали за действием спектакля «Дачные истории», а взрослые читатели обсудили творчество литературных классиков с экспертами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора