Новости

Успеваемость под контролем: на портале mos.ru теперь можно проверять домашние задания ребенка

09/04/2019

дети школьники родители 7832

Функционал портала mos.ru пополнился еще одной полезной системой, теперь все домашние задания школьников фиксируются в личном кабинете родителя. Главные особенности нового инструмента описал сайт мэра и правительства Москвы.

Ознакомиться со списком домашних заданий ученика можно с помощью виджета «Ребенок в школе», его нужно добавить в личный кабинет. Среди данных профиля будет информация о том, какие уроки задавали преподаватели школьнику в течение недели и к какому времени они должны быть выполнены. Родители также могут ознакомиться с содержанием задания и даже скачать его для последующей печати. Кроме того, в виджете содержатся данные обо всех посещениях ребенком школы и его оценках. Ранее получить доступ к этим сведениям можно было только через «Электронный дневник» и приложение «Госуслуги Москвы».

«Это как раз то, чего не хватало порталу. Иногда случается, что ребенок не полностью или непонятно записывает домашнее задание, в итоге возникают трудности с его выполнением. Теперь каждое упражнение и задача будут фиксироваться в моем личном кабинете. К тому же, я смогу контролировать успеваемость своего сына и не переживать, что он получит двойку из-за не сделанного задания», – прокомментировала мама ученика школы № 2016.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора