Новости

Киноклуб «Антикафе»: художественный фильм о Юрии Гагарине посмотрят семьи Нагорного в библиотеке № 148

08/04/2019

Гагарин. Первый в космосе фильм 643

Встреча киноклуба «Антикафе» при центре социальной помощи семье и детям «Берегиня» состоится в библиотеке № 148 в среду, 10 апреля. Взрослые и юные зрители познакомятся с художественной лентой «Гагарин. Первый в космосе», а затем обсудят свои впечатления от просмотра. Подробности о встрече редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители ЦСПСиД «Берегиня».

Собрания киноклуба традиционно организуются в формате антикафе: семьи смотрят новые фильмы в уютной домашней обстановке. Очередную встречу приурочат к Дню космонавтики, который россияне отметят 12 апреля. Этот праздник и сама тема межпланетных путешествий тесно связаны с именем Юрия Гагарина. Вспомнить историю легендарного пилота и космонавта члены клуба решили через просмотр биографического фильма.

Подопечные ЦСПСиД «Берегиня», как взрослые, так и дети, будут увлечены действием, происходящим на экране. Зрители узнают о первых шагах Гагарина в деле всей его жизни, о противостоянии двух стран и за право быть первыми в космосе, о тяжелой подготовке и преодолении трудностей на пути к мечте.

Когда на экране появятся финальные титры, семьи приступят к обсуждению увиденного за чашкой чая. Участники киноклуба поговорят об исторической достоверности и образе, который создал в фильме Ярослав Жалнин.

Фото: Кинопоиск

Метки: , , , ,

Выбор редактора