Новости

Студенты из Индии побывали на производствах технопарка «Нагатино»

08/04/2019

студенты из Индии технопарк Нагатино экскурсия 643

Студенты из Индии познакомились с резидентами технопарка «Нагатино» и прогулялись по их производствам в среду, 3 апреля. Посещение комплекса стало одним из практических занятий курса «Synergy camp», который помогает молодежи из-за рубежа постигать азы предпринимательства. Об итогах акции написали представители инновационного центра на своем сайте.

Руководители компаний поделились со студентами информацией об особенностях размещения производств в технопарках: о льготах для резидентов и технических возможностях таких комплексов. Иностранцы собственными глазами увидели, как функционируют производства и какое оборудование на них используют. Свою экскурсию студенты начали с офиса компании, которая выпускает бесшовную одежду. Молодые люди узнали об удобстве таких вещей для спортсменов, выяснили, какие технологии применяются для их создания.

Иностранные студенты также побывали на производстве медицинского оборудования, в частности ЭКГ-холтеров и измерителей артериального давления. Студентов приятно удивила деятельность компании по изготовлению подарков на заказ: их впечатлил креативный подход сотрудников. Дам порадовало посещение производства женской одежды, где они увидели процесс создания эскизов и работу разных цехов. Видя сияющие глаза девушек, руководство бренда приняло решение подарить им понравившиеся изделия. Финальной точкой экскурсии стал коворкинг: студенты внимательно осмотрели все помещения и с интересом слушали о современном способе организации рабочего пространства.

Фото: технопарк «Нагатино»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора