Новости

Молодогвардейцы Нагорного увидели классическую историю о Золушке в современном воплощении

05/04/2019

театр Сказители спектакль золушка Молодая гвардия

Представители районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» посетили культурный центр «Салют», чтобы увидеть современную адаптацию сказки «Золушка». Спектакль по знаменитому сюжету поставили талантливые актеры театра «Сказители» в четверг, 4 апреля. О своих впечатлениях молодогвардейцы рассказали редактору газеты «На Варшавке. Нагорный».

К сюжету сказки «Золушка» обращались многие писатели в разные времена, не зря его называют «бродячим». Старую как мир историю в своих произведениях использовали Шарль Перро, братья Гримм и Джамбаттиста Базиле. Театр «Сказители» решил переложить сказку на язык драматургии, адаптировав ее к современным реалиям. Молодогвардейцам захотелось узнать, как режиссер и актеры справились с этой задачей. «Золушка» XXI века показалась активистам интересным и удачным экспериментом. Молодые люди обратили внимание на современную речь героев сказки, динамику действия и музыкальную составляющую спектакля, которые произвели на зрителей сильное впечатление.

«История Золушки известна всем не понаслышке. Это сказка моего детства, которую я всегда любила читать и смотреть, но сегодня удалось насладиться ей и в театральном формате. Постановка перенесла меня в детство, это замечательное чувство», – прокомментировала руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Нагорного района Алсу Сулейманова.

Фото предоставила Алсу Сулейманова

Метки: , , ,

Выбор редактора