Новости

Ракеты и лазерные мечи: ученики лицея № 1580 перешли на новый уровень инженерного мастерства

03/04/2019

Инжинириум лицей № 1580 школьники3 728

Ученики 5-8 классов лицея № 1580 прошли образовательные курсы в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Баумана». Обучение ребят длилось пять дней с 25 по 29 марта, за это время они освоили два новых направления. Информация об этом появилась на сайте лицея.

Школьники занимались в двух группах, одна из них изучала ракетостроение, а другая – схемотехнику. В первом случае педагоги знакомили учащихся с этапами освоения космоса и историей развития специальной техники для внеземных полетов. Лицеисты узнали о материалах и деталях, из которых собирают ракеты и космическое оборудование. После теоретического курса ребята смогли опробовать новые умения на практике – они произвели расчеты, построили и запустили собственные миниатюрные ракеты.

Другая группа решила заглянуть внутрь светящегося джедайского меча из «Звездных войн». Внимательно изучив строение электрических схем и плат, школьники взялись за создание собственной модели. Применив новые умения и навыки, ребята смонтировали мечи и протестировали их в шуточном бою.

Фото: сайт лицея № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора