Новости

Поликлиника № 2 присоединилась к общегородскому Марафону здоровья

03/04/2019

День здоровья поликлиника врач медицина

Медицинская акция в честь Всемирного дня здоровья началась в поликлинике № 2 в среду, 3 апреля. Специалисты бесплатно проведут комплексное обследование на неинфекционные заболевания и научат жителей Нагорного укреплять иммунитет. Список мероприятий акции был опубликован на портале Департамента здравоохранения Москвы.

Горожане смогут обратиться в районную поликлинику с 3 по 19 апреля для прохождения скрининга. Специалисты оценят общее состояние здоровья пациентов и возьмут анализы для выявления неинфекционных заболеваний. Так, врачи проверят сердечно-сосудистую и дыхательную системы на наличие патологий. Медики исследуют и другие факторы, влияющие на качество и продолжительность жизни: уровень холестерина и глюкозы в организме, соотношение жировой, мышечной ткани и воды, насыщенность крови кислородом.

Кроме того, поликлиника № 2 запустит Школу здоровья, где пройдут тематические лекции о здоровом образе жизни. Первая встреча с терапевтом состоится в субботу, 13 апреля, в 14:00. Врач расскажет слушателям о составлении рациона из полезных продуктов и переходе на правильное питание. Лекция, посвященная профилактике неинфекционных заболеваний, запланирована на 18 апреля, она начнется в 16:00.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора