Новости

В Москве проводится дополнительная иммунизация против кори

02/04/2019

прививка вакцинация медицина врач

Вакцинация против кори проводится в столице с 1 апреля по 1 октября текущего года. Об этом нашей газете сообщила главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— В последнее время растет число заболевших корью как в Москве, так и по всей России. Основная причина — это увеличение числа непривитых пациентов, которые ранее отказывались от профилактической вакцинации. Здесь нужно понять важную информацию — когда говорят, что медицина победила ту или иную опасную болезнь, то это — заслуга массовой иммунизации. А сама болезнь никуда не уходит. Когда люди начинают отказываться от прививок, то эпидемиологическая обстановка начинает ухудшаться. Поэтому, чтобы сократить число случаев заболевания корью, было принято решение о проведении дополнительной иммунизации в 2019 году. Ее цель – скорейшая вакцинация лиц, не привитых ранее или не получивших полный курс вакцинации, — рассказала Наталья Шиндряева.

Чтобы защитить себя и своих детей от опасного инфекционного заболевания, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Прививки проводятся после обязательного осмотра и консультации.

Метки: , , ,

Выбор редактора