Новости

Школьники Южного округа приняли участие в «Книжном параде» в библиотеке № 148

26/03/2019

библиотека имени Тютчева № 148 конкурс дети

Литературная игра «Книжный парад для наших ребят» прошла в библиотеке № 148 в четверг, 21 марта. Школьники из разных районов Южного округа посоревновались в сообразительности и начитанности. О результатах конкурса редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала главный библиотекарь Светлана Смирнова.

На входе ребят встречали Королева книги и ростовая кукла в виде сказочного героя Чебурашки. Они развлекали гостей, задавали приходящим вопросы и провожали участников в зал. Прежде чем приступить к игре, ребята послушали мини-лекцию о Неделе детской и юношеской книги: узнали об истории возникновения и развитии праздника, а также о его нынешнем положении. По видеосвязи с юными читателями связался детский писатель Николай Назаркин, который сейчас проживает в Нидерландах. Он поздравил школьников и дал им наставления на будущее.

«Игра заключалась в прохождении литературного маршрута, который включал в себя несколько тематических пунктов. Например, участники отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки на станциях «Библиографическая», «Моя Москва», «Литературная» и другие. Одна из них, «Рюхи», была развлекательной, там ребята играли в шуточную, но при этом интеллектуальную игру. Больше всего баллов набрала команда школы № 556, а второе и третье места заняли ученики школы № 1158», – прокомментировала Светлана Смирнова.

Фото предоставила Светлана Смирнова

Метки: , , , ,

Выбор редактора