Новости

Итоги зимы: жители района узнали о главных спортивно-развлекательных событиях прошлого сезона

26/03/2019

Каток Нагорного дети игры коньки

Исполняющий обязанности главы управы Нагорного района Вадим Калениченко провел встречу с населением в среду, 20 марта. Во время собрания, которое проходило в поликлинике № 2, были рассмотрены наиболее актуальные для района вопросы. В числе важных тем были итоги спортивно-досуговой деятельности, которая проводилась в Нагорном на протяжении зимы.

Освещаемый вопрос был разделен на две части – зимние мероприятия, проходившие в районе, и организация санаторно-курортного лечения для льготников. Сначала перед собравшимися выступила заместитель главы управы по работе с населением Ирина Парадовская. Она отметила, что в Нагорном этой зимой функционировали 12 катков с естественным льдом и один — с искусственным. На Симферопольском бульваре посетители могли взять в аренду спортинвентарь, научиться кататься на коньках и играть в хоккей. СДЦ «Варшавский» с декабря по февраль регулярно устраивал праздники, соревнования и эстафеты как на катке, так и на спортивных площадках района.

Затем Ирина Парадовская передала слово начальнику Отдела социальной защиты населения по Нагорному району Елене Ермолиной. Она рассказала участникам встречи о правилах выдачи бесплатных санаторных путевок. Спикер отметила, что на учете в социальном отделе находятся 2 762 человека, в числе которых есть как региональные льготники, так и федеральные. Этой зимой Отдел получил 383 путевки в санатории Подмосковья, средней полосы России и Черноморского побережья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора