Новости

День открытых дверей и уроки от преподавателей вузов: сразу два крупных события прошли в школе № 504 в субботу

25/03/2019

школа 504 урок день открытых дверей

Сразу два крупных события – Школа выходного дня и День открытых дверей – прошли в здании «Варшавское» школы № 504 в субботу, 23 марта. Будущие пятиклассники из Нагорного вместе с родителями могли встретиться с педагогами и узнать о направлениях обучения. А для старших ребят из школы № 504 профессора ведущих вузов Москвы провели практические занятия. О насыщенном выходном редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала учитель математики Надежда Шварева.

Первым стартовал День открытых дверей, с самого утра в школу начали приходить родители и дети, желающие здесь учиться. От преподавателей гости узнали об открытии двух новых профильных 5 классов – лингвистического с этнокультурным направлением и художественного. Представители школы рассказали об особенностях обучения в каждом их них, о возможностях дополнительного образования и внеучебной деятельности.

школа 504 урок день открытых дверей 48821

Оценить компетентность педагогов гости Дня открытых дверей смогли на демонстрационных уроках. С возможностями художественного профиля дети и родители познакомились на мастер-классах по живописи и росписи батика. Во время экскурсии по школе гости оценили техническое обеспечение школы, гостей поразило оборудование инженерного класса и мастерская 3D-моделирования и прототипирования.

Не менее интересно и познавательно проводили время старшеклассники, пришедшие в Школу выходного дня. Практические занятия по биотехнологии, физике и истории проходили одновременно в разных кабинетах. Ученики выбирали направление по интересам. О цитологии ребята узнали от аспирантки биологического факультета МГУ имени Ломоносова. Сотрудник Московского энергетического института научил школьников из инженерного класса собирать электрические схемы. А аспирант Института археологии РАН прочел старшеклассникам лекцию о возникновении рабочего движения и событиях Первой русской революции.

Фото предоставила Надежда Шварева

Метки: , , , ,

Выбор редактора